Список форумов » ВТБ Арена Парк форум жителей » Покупаем квартиру, документы, юридические вопросы

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Апартаменты ЖК ВТБ Арена Парк
СообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 22:33 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Денис : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Денис : 30 раз.
Создание нового престижного городского центра, в котором активность и динамика современной жизни дополнена атмосферой покоя и умиротворенности старого московского парка – одна из задач, которую сформулировали девелопер «ВТБ арена парк» перед своими проектировщиками. Для проектирования городского квартала «Арена Парк» были привлечены ведущие мировые специалисты, хорошо знакомые с лучшими традициями московской архитектуры и принципами градостроительного регулирования европейских столиц.

В итоге проектные решения, предложенные архитектурными бюро, отвечают общим принципам проекта «ВТБ Арена парк»: внешний облик городского квартала «Арена Парк» продолжает лучшие традиции московской архитектуры первой половины XX века. Здесь можно будет найти реплики высотных зданий сталинского периода, украшенных барельефными фасадами, ажурная резьба на фасадах, ставшая визитной карточкой исторического района Динамо, незаурядные конструктивистские решения и эргономика пространства.

В общей единой концепции нового городского квартала для каждого корпуса разработаны двусторонние решения – видовые фасады со стороны улицы и внутреннего двора, не повторяющие друг друга, каждый фасад – уникален. Благодаря отделке камнем рисунки фасадов даже в течение длительного срока эксплуатации зданий сохранят свой первоначальный облик.

Соседство комплекса апартаментов с Парком физкультуры и спорта «Динамо», а также с историческим Петровским парком – несомненное достоинство квартала. Здесь создаются уникальные возможности совмещения бизнеса, отдыха и занятий спортом.

Каждый корпус жилого квартала будет иметь свой внутренний двор, где ландшафт планируется с учетом особенностей жителей всех возрастов. Размеры внутренних дворов сопоставимы с шириной Бульварного кольца, а между домами поместился бы Старый Арбат. Особая забота проектировщика – безопасность, поэтому огороженная территория жилого квартала станет островком спокойствия и комфорта для жителей. Проект предусматривает также решения по безопасности парка. По его территории дети смогут свободно гулять даже без присмотра родителей, где любой сможет отдохнуть от ритма большого города в окружении природы и близких.

Привычные для старой Москвы двусторонние входные группы, с парадным и внутренним подъездом, создают ощущение жизни в традиционном московском доме с историей. Парадные будут отдельным предметом гордости жильцов. Их гостей будут встречать величественные интерьеры, внимательный персонал и тактичная охрана.

Помещения общего пользования будут максимально удобны. Так на первых этажах помимо зоны «reception» расположатся вместительные колясочные комнаты, гигиенические зоны, где можно будет ополоснуть лапы возвращающимся с прогулки домашним питомцам, просторные лифтовые холлы. Индивидуальные решения предусмотрены для жителей пентхаусов.

На первых этажах жилых корпусов комплекса расположатся бытовые службы и коммерческие организации.

Городской квартал «Арена Парк» насчитывает более 1 000 апартаментов, проживать в нем будет около 3000 человек.

Апартаменты комплекса представлены в очень разных площадях, учитывая запросы разных ценовых категорий: от минимальных «односпальных» апартаментов (от 47 кв.м.) до 300-метровых пентхаусов. При этом в большинстве вариантов вы обнаружите полный набор необходимых помещений: гостиные, ванные, кухни и вспомогательные бытовые помещения для размещения стиральных и посудомоечные машин, домашнего инвентаря и прочего. Дизайнеры тщательно прорабатывают различные варианты планирования пространства апартаментов таким образом, чтобы дать возможность будущим жильцам разместить все необходимое даже на небольшой площади.

При проектировании апартаментов комплекса «Арена Парк», архитекторы придерживались цели создания уникальных видовых характеристик каждого уровня. Им удалось избежать принципа планирования «окно в окно». Даже минимальное расстояние между зданиями (14 метров) позволяет из окон нижних этажей получить вид на зеленый внутренний сквер, а на верхних этажах комплекса – на исторический район Москвы и парк. Уже сейчас по оценке независимых консультантов проекта самым высоким спросом будут пользоваться апартаменты с застекленными зимними садами. Количество таких предложений будет ограничено.

Для оперативного и эффективного обслуживания комплекса специально создана эксплуатирующая организация – «Арена Парк Менеджмент», специалисты которой будут применять новые технологии, позволяющие сохранять экологический баланс между городом и природой. Персонал управляющей компании будет проходить постоянные тренинги и обучение в соответствие с сертификатами, применяемыми пятизвездочными гостиничными операторами.

СообщениеДобавлено: 25 сен 2017, 20:19 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Анна : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Анна : 0 раз.
Управляющая организация, созданная только для нашего проекта, должно быть не станет нас обманывать в чем-либо.

СообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 22:21 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Александр : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Александр : 0 раз.
Всё будет зависеть от персонала этой организации.

СообщениеДобавлено: 11 окт 2017, 13:40 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Маняша : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Маняша : 0 раз.
Меня очень радует, что управляющая организация занимается только нами. Когда распыляешься на несколько объектов не будет порядка ни на одном из них.

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 16:48 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Владимир : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Владимир : 0 раз.
Мне нравится этот жк, но не могу понять, в чем плюсы и минусы апартаментов. Я так понял, различие в том, что в площадь под апартаменты является не жилой, а коммерческой... Не получится ли так, что нас просто выселят, если захотят устроить тут гостиницу?

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2017, 21:12 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Луиза : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Луиза : 0 раз.
И кто посмеет нас выселить? Смысл продавать квартиры, если потом продать или сдать в аренду под гостиницу? Нет, это ваша бурная фантазия, Владимир.

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2017, 09:42 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Марина : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Марина : 2 раз.
Владимир писал(а):
Мне нравится этот жк, но не могу понять, в чем плюсы и минусы апартаментов. Я так понял, различие в том, что в площадь под апартаменты является не жилой, а коммерческой... Не получится ли так, что нас просто выселят, если захотят устроить тут гостиницу?

Право собственности никто не отменял! Просто в апартаментах нельзя прописаться, просто делать регистрацию раз в пять лет.

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2017, 13:20 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Арина : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Арина : 0 раз.
Вот как. Я про апартаменты не знала, что в них нельзя прописаться. Но не могу понять почему, если все же собственником ты можешь быть?

СообщениеДобавлено: 05 фев 2018, 07:22 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Сергей Павлович : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Сергей Павлович : 0 раз.
Порка еду, еще вопрос вспомнил. А возможно ли будет перевести апартаменты в квартиры?

СообщениеДобавлено: 06 мар 2018, 18:20 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Анфиса : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Анфиса : 0 раз.
Сергей Павлович писал(а):
Порка еду, еще вопрос вспомнил. А возможно ли будет перевести апартаменты в квартиры?

Я слышала, что в статус жилья апартаменты не могут перевести. Может только пока? Но пока это коммерческие помещения. Жить в них можно с регистрацией.

СообщениеДобавлено: 17 мар 2018, 16:03 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Aureliy : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Aureliy : 0 раз.
Мне кажется в апартаментах жить удобно большой семье, или, чтобы сдавать. А в статус жилья, я думаю, их все же со временем переведут.

СообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 17:27 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Лиана : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Лиана : 0 раз.
В апартаментах тоже куча своих нюансов. Может под сдачу и удобно такой вариант, они вроде, как и в цене дешевле. Мы впервые с этим сталкиваемся и хотели бы попробовать сами жить в апартаментах.

СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 11:44 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Ириска : 2 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Ириска : 0 раз.
Ну не знаю, мы тоже впервые покупаем такой вид жилья и настроены очень оптимистично.

СообщениеДобавлено: 11 май 2018, 18:12 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Карла : 7 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Карла : 0 раз.
Владимир писал(а):

выселить вас никто не имеет никакого права, вы же собственник. Прописаться не сможете, регистрацию оформите. Зато апартаменты дешевле квартир получаются.

СообщениеДобавлено: 24 май 2018, 12:13 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Вера Кольцова : 3 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Вера Кольцова : 0 раз.
О гигиенических зонах на первом этаже для наших братьев меньших только здесь услышала. Очень удобно, чтобы не разносить грязь по всему корпусу.

СообщениеДобавлено: 02 июн 2018, 16:00 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Lasska : 1 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Lasska : 0 раз.
Вера Кольцова писал(а):
О гигиенических зонах на первом этаже для наших братьев меньших только здесь услышала. Очень удобно, чтобы не разносить грязь по всему корпусу.

Правильно, гигиена превыше всего, тем более для братьев меньших. Чтобы грязь не разносили по всему комплексу и квартире.

СообщениеДобавлено: 08 июн 2018, 16:54 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Савелий : 2 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Савелий : 0 раз.
А балконы будут или нет? С наружной части фасадов, выходящих наружу, я их в упор не увидел. Может с внутренней стороны двора?

СообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 17:29 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Колесова : 1 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Колесова : 0 раз.
Савелий писал(а):
А балконы будут или нет? С наружной части фасадов, выходящих наружу, я их в упор не увидел. Может с внутренней стороны двора?

Савелий, балконов в комплексе нет, можете их не искать ни снаружи, ни внутри.

СообщениеДобавлено: 12 июл 2018, 17:19 

Вы Поблагодарить за сообщение автора: Алла : 0 раз.
Вас Поблагодарить за сообщение автора: Алла : 0 раз.
Балкончик никому бы не помешал, кладовые хоть будут? Куда-то же нужно прятать вещи, которыми не пользуешься каждый день?

Список форумов » ВТБ Арена Парк форум жителей » Покупаем квартиру, документы, юридические вопросы